Окружной форум волонтеров-медиков СФО прошел в Красноярске

  • 6 марта 2018, 11:36

  • Красноярский край

Год добровольца в Сибирском федеральном округе начался с крупного события – Окружного форума волонтеров-медиков Сибирского федерального округа, который прошел в первые дни марта в Красноярске. На площадке форума собрались представители 11 субъектов Российской Федерации: волонтеры-медики, представители органов власти, а также представители медицинских учреждений. Подобная встреча добровольцев с представителями исполнительной власти позволила решить многие вопросы, а также наладить сотрудничество.

«Добровольчество в России набирает обороты. Надеюсь, что волонтерское движение в Красноярском крае и Сибирском федеральном округе в целом будет дальше процветать и останется востребованным в нашем обществе», – отметил и.о. министра здравоохранения Красноярского края Вадим Янин.

Во время Окружного семинара-совещания с представителями региональных органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья, шла речь об основных направлениях работы и целях Федерального центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья Министерства здравоохранения РФ, федеральной повестке медицинского добровольчества, планах на год, основных направлениях работы, а также подробнее остановились на Федеральном законе о добровольчестве, мотивации и поддержке волонтерской деятельности. 

Председатель ВОД «Волонтеры-медики», заместитель директора Федерального центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья Минздрава России Павел Савчук отметил, что подобные форумы – это уникальная возможность для объединения усилий, обмена опытом и тиражирования успешных практик в сфере медицинского добровольчества.

«Все это должно стать импульсом для развития волонтерства в сфере здравоохранения и его выхода на принципиально иной, более высокий уровень», – отметил Павел Савчук.

За три дня форума участники посетили панельные дискуссии, семинар-совещание, пообщались с хирургами-трансплантологами Красноярского края, представили программы поддержки региональных отделений, поработали в региональных группах и подвели итоги этой работы, а также посетили мастер-классы по направлениям «Санитарно-профилактическое просвещение», «Профессиональная ориентация школьников», «Специальные проекты» и мастер-класс по медиа-сопровождению деятельности региональных отделений.

#ВолонтерыМедики #Роспатриот #Росмолодежь #АВЦ #Минздрав #Медицина#Медики #Врачи #Практика #Студентымедики #Медицинский

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить