В Крыму состоялась Региональная дискуссия по вопросам реализации концепций добровольчества и волонтерства в Российской Федерации

  • 28 марта 2019, 16:50

  • Республика Крым

26 марта в Республике Крым состоялась Региональная общественная дискуссия по вопросам реализации концепций добровольчества и волонтерства в Российской Федерации. 

Мероприятие проводилось с целью эффективной реализации поручений, утвержденных на заседании Государственного совета по развитию добровольчества и СО НКО под председательством Владимира Владимировича Путина. 

Дискуссионная площадка собрала более 50 общественных деятелей Республики Крым. На встрече присутствовали руководители волонтерских организаций и общественных объединений, представители ресурсных центров и НКО, эксперты в сфере молодежной политики и добровольцы Крыма. 

В ходе дискуссии обсуждались концепции популяризации добровольческой деятельности, а также вносились актуальные предложения по ее успешному развитию. 

Среди идей, представленных участниками мероприятия, были отмечены эффективные способы реализации концепций добровольчества страны. Активисты предложили создать телевизионное молодежное шоу и представили пути налаживания международных отношений. Также обсудили возможность открытия единого центра для молодежи Республики Крым, который будет координировать и объединять добровольцев и волонтеров со всего региона. Помимо этого, был поднят вопрос об упрощении системы регистрации волонтеров и создании единого регионального реестра на базе Молодежного центра полуострова. 

Региональная общественная дискуссия организована Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым и Ресурсным центром развития добровольчества и волонтерства на базе ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить