В Красноярске прошла открытая дискуссия по вопросам развития добровольчества и волонтерства

  • 28 марта 2019, 10:44

  • Красноярский край

27 марта впервые в Красноярске прошла открытая дискуссия по вопросам развития добровольчества (волонтерства). В качестве спикера выступил Артем Метелев, член Общественной палаты Российской Федерации, Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров.

Сегодня впервые в Красноярске прошла открытая дискуссия по вопросам развития добровольчества (волонтерства). В качестве спикера выступил Артем Метелев, член Общественной палаты Российской Федерации, Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров.

Участниками дискуссии стали добровольцы, представители НКО и люди, связанные с добровольческой деятельностью. Обсуждения развернулись вокруг поручений Президента Российской Федерации, утвержденных 16 января 2019 года по итогам Государственного совета по развитию добровольчества и СО НКО.

С участниками дискуссии спикер обсудил дальнейшее развитие добровольчества в Российской Федерации и Красноярском крае, способы популяризации добровольчества среди населения и развитие международного сотрудничества в сфере добровольчества и волонтерства.  Одной из тем стало обсуждение барьеров взаимодействия добровольческих организаций со средствами массовой информации. Было предложено создать единую информационную площадку по сбору самых актуальных и интересных мероприятий, повысить качество предоставляемого в СМИ материала и предоставление возможности получить федеральную поддержку самых интересных проектов.

«Открытые дискуссии – очень важный и нужный формат для развития добровольчества. Нам важно собрать предложения со стороны, узнать о проблемах и вместе понять, как их решить, чтобы потом, опираясь личное на мнение добровольцев, принимать дальнейшие управленческие решения по развитию волонтерства.»  –  пояснил Артем Метелев.

В конце дискуссии коснулись темы участия в различных грантовых конкурсах, на которых можно получить поддержку общественной инициативы, обсудили взаимодействие ресурсного центра и активистов края, подвели общий итог встречи. Участники дискуссии также обменялись контактными данным с Ресурсным центром поддержи добровольчества Красноярского края с целью дальнейшего сотрудничества.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить