Театральный калейдоскоп. День третий.

  • 28 марта 2019, 07:41

  • Республика Коми

С днем театра, друзья! Пусть в жизни вам достанутся самые яркие и запоминающиеся роли. 

Сегодня я хочу рассказать о наших партнерах, которые помогают делать отдых ребят в лагере "Театральный калейдоскоп" (МБОУ "Гимназия №2", г. Инта) интересным, увлекательным, разнообразным.
За эти 3 дня смены ребята успели побывать во многих учреждениях дополнительного образования и культуры. Как? Удивитесь вы! А просто! У каждого отряда "Балаган " и "Закулисье" была запланирована свои мероприятия, а при встрече участникам смены удается удивить друг друга и поделиться впечатлениями. 

Центральная библиотека подготовила для участников игровую познавательную программу «Волшебная страна – театр». Сама посадка "в круг" дала возможность ребятам ощутить себя родными и близкими. Ребята спокойно слушали и отвечали на вопросы, а настоящее веселье началось, когда участникам программы нужно было изображать различных героев и особенно неживые предметы. 

Детская библиотека погрузила ребят в мир разнообразия театров. «Виртуальные экскурсии по театрам мира»- так называлась программа. Кукольный, театр теней, театр пантомима, театр сатиры, драмы и т.д. Чувствуете? И вам уже захотелось продолжить этот список. Вот так поступили и дети, когда по приходу стали вспоминать, какие они еще знают театры, где успели побывать с родителями. 

Трудно не восхитится работами, которые участники смены принесли с Художественной школы. Милые куклы с разными глазами, яркие звезды и маленькие животные, птички просто вызывают восторг и восхищение простотой исполнения, но выразительность образа. 

Конечно же не обошли стороной мы и Музыкальную школу. Здесь ребята посмотрели концерт, участниками которого были тоже дети и инструменты самые разнообразные: фортепиано, домра, скрипка. Удивило и то, что в оркестре встретились и прекрасно сочетались современные и старинные инструменты.

Друзья, коллеги, спасибо вам огромное за вам ваш труд и доставленную радость.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить