КВЕСТ "ТеатральНО" от Ресурсного центра добровольчества Орловской области

  • 28 марта 2019, 07:39

  • Орловская область

Сегодня, во Всемирный День Театра, Региональным ресурсным центром добровольчества Орловской области был проведен квест "ТеатральНО".

Как это было? 

В мероприятии приняли участие школьники, активисты РДШ Орла. Ребята объединились в 4 дружные команды для прохождения всех испытаний. Старт был дан в 12:00 от Фундаментальной библиотеки ОГУ имени И.С.Тургенева. И не случайно! Еще несколько веков назад, в Орловской губернии, на этом месте стоял Крепостной театр Каме́нского — первый публичный крепостной театр графа С.М.Каменского в Орле.

Участникам квеста предстояло пройти 4 станции и выполнить 8 заданий: «Так говорят в театре», «Первый театр Орла», «Цитаты о театре», «Великие имена», «Театры мира», «Театры Орла». На финальной станции школьники играли в "театрального крокодила" и продемонстрировали полученные знания во время прохождения квеста.

В течение двух часов ребята приобрели не только новые знания, но и получили множество положительных эмоций. И, конечно, поделились с нами. 

"Мы не один раз были на различных квестах, но этот оказался для каждого из нас чем-то новым и интересным! Театр - лучший вид искусства на планете и мы были безумно счастливы погрузиться в эту атмосферу с головой. Это была не обычная игра, а что-то захватывающее и очень интересное! Мы смогли показать себя и узнать много нового о театральной культуре, а значит, все это было далеко не зря! Спасибо вам большое!" - Бундирякова Диана, театр-студия «Сфера», гимназии №16 г.Орёл.

Но не только ребята увлеклись путешествием в интересный мир театра. Волонтёры культуры проделали большой труд для реализации мероприятия.

"Очень рада была помочь в организации квеста, побывать в дружественной атмосфере, пообщаться с новыми людьми. Услышала и узнала много нового и интересного о театрах мира. Время было проведено с пользой! " - Анастасия Бодрова, волонтёр.

"Испытывала невероятные эмоции, когда ребята выполняли наши задания и им было действительно интересно. Культурное волонтёрство стремительно развивается в регионе! И я, как куратор этого направления, хочу чтобы каждый школьник, студент и любой житель нашей области знал культурную историю нашей могущественной страны", - Наталья Ионушкина, куратор направления "Волонтёры культуры".

За 2,5 часа погружения в театральный мир был выявлен победитель квеста, команда наиболее удачно справившаяся со всеми предложенными заданиями - Театр- студия "Сфера", гимназия № 16 г.Орла.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить