Общественная дискуссия «О развитии добровольчества до 2025 года» в Тульской области

  • 27 марта 2019, 16:14

  • Тульская область

Сегодня в зале заседания Правительства Тульской области прошла общественная дискуссия «О развитии добровольчества до 2025 года» в Тульской области.

Основная цель проведенной дискуссии – внесение предложений в план мероприятий реализации Концепции развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года.

Участниками мероприятия стали сотрудники государственного учреждения Тульской области «Тульский областной центр молодежи», ресурсного центра по развитию добровольчества, представители волонтерских организаций, молодежных центров, волонтерских центров ссузов и вузов Тульской области, представители некоммерческих организаций и объединений, представители корпоративного волонтерства и активная общественность Тулы.

В ходе дискуссии поднимались следующие вопросы:

-о реализации регионального проекта «Социальная активность» на территории Тульской области;

-о мероприятиях по ресурсной поддержки и нематериальных мерах поощрения добровольцев, направленных на вовлечение в добровольческую деятельность граждан всех возрастов;

-о мерах поддержки добровольческой деятельности: популяризация добровольчества в СМИ.

По итогу мероприятия был сформирован перечь предложений по популяризации добровольчества по развитию корпоративного волонтерства, по нематериальному стимулированию участников добровольческой деятельности и дальнейшего сотрудничества участников дискуссии.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить