Амурские школьники обучаются социальному проектированию.

  • 26 марта 2019, 18:20

  • Амурская область

В с.Тамбовка Амурской области стартовал муниципальный образовательный форум Тамбовского района "РДШ - территория возможностей", для учащихся 7-9 классов. Общее количество участников 70 человек. Программа форума состоит из обучающих площадкок, мастер-классов, творческих встреч и тренингов.

 Первый день форума полностью посвящен социальному проектированию, где ребят распределили по группам, в которых им рассказали о технологии написания проектов, а затем мозговым штурмом команды определились с темами проектов и составили алгоритм решения. Так, в команде Александра Екжанова, руководителя регионального Центра подготовки волонтеров "Прогресс&Я" разработаны 4 проекта: "Формирование взаимоотношений между учителем и учеником", "Фестиваль народностей Тамбовского района", "Любовь к чтению", "Развитие личностных навыков у школьников Тамбовского района".
После написания проектов участникам форума был презентован портал ЕИС "Добровольцы России" и Всероссийский конкурс "Доброволец России", который стартовал с 20 марта и заявки принимаются по 3 направлениям. 

#амурволонтер #АмурРДШ #РДШ28 #ЦентрПрогрессия #СетьДобра #АВЦ #добровольцыроссии #АмурскаяОбласть 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить