В Самаре состоялся Форум координаторов движения «Волонтеры Победы»

  • 26 марта 2019, 14:54

  • Самарская область

В Самарской области состоялся форум координаторов движения «Волонтеры Победы», на котором собрались представители 26 муниципальных образований и 5 волонтерских центров созданных на базе учебных заведений г.о. Самара.

В течение трех дней участников ждала интенсивная работа по подготовке и проведению празднования 74-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в том числе по формированию волонтерских корпусов Парада Победы и народного шествия «Бессмертный Полк», основных торжественных мероприятий, международного субботника по благоустройству памятных мест и воинских захоронений, и других событий.

Ключевыми спикерами Форума выступили руководитель проектов Дирекции ВОД «Волонтеры Победы» по региональному развитию и взаимодействию с партнерами Ксения Дятлова г. Москва, заместитель руководителя департамента по делам молодежи - руководитель управления молодежной политики Елена Князева и руководитель Ресурсного центра развития и поддержки добровольчества Самарской области Юлия Рябева.

Представитель Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Ксения Дятлова через интерактивный квест «Волонтеры Победы. Версия 2019» проработала с координаторами кейсы по новым направлениям Движения.

Также, во время форума состоялась «Стратегическая сессия»: план основных мероприятий Самарской области 2019 года, на которой выступили заместитель руководителя департамента по делам молодежи - руководитель управления молодежной политики Елена Князева и руководитель СамРО «Волонтеры Победы» Сергей Андриянов.

Вопросы документооборота Движения, взаимодействия с общественными организациями и информационные площадки развития добровольчества координаторы обсудили совместно с руководителем Ресурсного центра добровольчества Самарской области Юлией Рябевой.

Форум прошёл при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Добровольческий ресурсный центр Самарской области».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить