В Республике Коми прошло открытие профильного лагеря "Театральный калейдоскоп"

  • 26 марта 2019, 09:17

  • Республика Коми

Мы снова радуем учащихся новыми мероприятиями! 25 марта 2019 года в Гимназии №2 города Инты прошло открытие Профильной смены "Театральный калейдоскоп". Лагерь в течение недели будут посещать учащиеся гимназии и ребята из других школ города. Встречали участников смены мимы, которые предлагали программки, помогали сориентироваться и создавали праздничное настроение. 

Волонтёры и тьюторы 7-8 классов организовали открытие театральной смены лагеря, в которой будут 2 отряда "Балаган" и " Закулисье". 

В течение смены у ребят будет все как в настоящем театре: занятия по сценической речи, мастер- классы, развлечения, репетиции, творческие конкурсы.

Уже в первый день  участники смены успели посетили центральную библиотеку города, где для них была подготовлена программа "Волшебная страна - театр", станцию "Театральные традиции Гимназии" и вместе со своими педагогами сделать первые наметки собственной театральной постановки. 

Настоящим сюрпризом дня стал мастер - класс от Алексея Тихонова. Ребята узнали много интересного о режиссере, актере, выдающемся театральном деятеле - Константине Сергеевиче Алексеева (Станиславском) и его методе, который представляет собой метод техники игры актёра, сценическое мастерство. До наших дней лучшего варианта актёрской системы и классификации принципов игры предложить не смог никто. Тренинг "Зеркало", простой на первый взгляд, и развеселил ребят, и показал трудности актерского ремесла.

 И это только первые пробы, а  впереди еще много интересного и полезного!  Ребятам  придётся  серьезно потрудиться, ведь в итоговое  мероприятие  войдут  песни, танцы и номера, которые подготовят сами участники театральной смены.

Желаем всем хорошей и интересной смены! 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить