Сотрудники ВЦ ПГУ приняли участие в образовательной программе "Volunteers Academy 2019"

  • 25 марта 2019, 12:39

  • Ставропольский край

С 17 по 23 марта в Казани на территории молодежного комплекса "Волга" проходил третий всероссийский обучающий форум «Volunteers Academy 2019», в котором приняли участие кандидаты на должность тренера волонтерской программы  45-ого мирового чемпионата  по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс».

Двое сотрудников волонтерского центра ПГУ «Профи-Соци-Лингва» Лутова Ксения и Евглевская Евгения вошли в число 65 участников форума, в рамках которой прошел 36-ти часовой курс подготовки тренеров волонтерской программы Чемпионата. По завершении образовательной программы сотрудники получили сертификаты, подтверждающие право проводить обучение добровольцев WorldSkills Kazan 2019.

ВЦ ПГУ является одним из 15 и единственным в СКФО ресурсным центром по набору волонтеров на данный Чемпионат, и это уже не первый опыт участия представителей «Профи-Соци-Лингва» в волонтерской академии. В октябре 2018 года сотрудники прошли обучение рекрутеров, после чего в период с ноября 2018 по февраль 2019 провели почти 700 собеседований с кандидатами со всех регионов Северного Кавказа.

45-ый мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскилл» пройдет с 22 по 27 августа в Казани, участниками Чемпионата станут представители более 70 стран, соревнующихся в 56 основных компетенциях. Более 3500 волонтеров будут помогать в организации данного мероприятия. Напомним, что чемпионат подобного уровня пройдет в нашей стране впервые. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить