Первое мероприятие в рамках проекта "Добровольцы в городе" прошло 22 марта в городе Бахчисарай

  • 25 марта 2019, 10:25

  • Республика Крым

В рамках проекта «Добровольцы в городе» 22 марта прошел квест-программа «Форт-Бахчисарай» в г.Бахчисарай

Впечатления жителей города:

«Мы просто гуляли. Нас пригласили волонтеры и мы решили поучаствовать.

Очень неожиданно, приятно, весело и детям, и взрослым. Спасибо огромное! Хочется чтобы таких мероприятий в городе было больше, и мы очень рады, что есть территории, где их можно провести».

Сегодня в парке по улице Фрунзе все желающие могли стать участниками конкурсов, которые помогли познакомится, объединить участников и погрузить их в мир приключений.

Режиссер мероприятия Эльвина Акзамова:

«Это мероприятие состоялось благодаря 12 креативным членам моей команды, которые всегда готовы поддержать, помочь советом. Мы создали мероприятие, которое не только подарило позитивные эмоции, но и позволило абсолютно незнакомым людям объединиться и хорошо провести время вместе».

Волонтер проекта Алексей Кодрян:

«Мероприятия проекта "Добровольцы в городе" проводится на недавно благоустроенных общественных пространствах для привлечения внимания к данным территориям, знакомства горожан между собой и вовлечения в бережное отношение к городу.

Я считаю данный проект уникальным в Крыму, потому что он дает людям возможность погрузится в атмосферу праздника среди серых будней».

Серия из 60 мероприятий позволит не только создать новые способы семейного досуга в регионах, но и заложить новые традиции бережной и креативной жизни на этих пространствах.

Куратор команды Ирина Пружина:

«Горожане интересуются, спрашивают: «Что за праздник?». Мы сделали праздник для них в абсолютно обычный день!

Впереди нас ждет много интересного в разных городах: поиски сокровищ, космические мастер-классы, уже в четверг в с.Новофедоровка будут интерактивные уроки ДПС».

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, ФАДМ (Росмолодежь), Ассоциации волонтерских центров, сообщества Городские Реновации, форума «Таврида», Министерства культуры Республики Крым, Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым, Министерства ЖКХ Республики Крым, Администрации города Бахчисарай, волонтеров КРО Всероссийского студенческого корпуса спасателей и ВОД «Волонтеры медики».


close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить