Добрые сердца Тувы провели серию уроков добра

  • 18 марта 2019, 08:52

  • Республика Тыва

С 12 по 16 марта для учащихся общеобразовательных учреждениях Бай-Тайгинского, Тес-Хемского, Барум-Хемчикского, Эрзинского, Улуг-Хемского и города Ак-Довурака активисты Молодежного Движения Республики Тыва "Добрые Сердца Тувы" провели «Уроки добра» в рамках социального проекта "Дневник добрых дел Республики Тыва". 

Цель данного мероприятия — выявить и расширить представления обучающихся о добре, способствовать формированию чувства милосердия к людям которые нуждаются в помощи и внимания, воспитывать толерантность. Уроки доброты прошли в виде беседы, просмотра социальных роликов про добрые поступки и обсуждение. Артыш Юревич с помощью презентации выявил, как понимают ребята, что такое добро и добрые дела. 

При проведении беседы «Доброта вокруг нас» дети приводили примеры из своего жизненного опыта о том, каких людей считают добрыми, какие добрые поступки совершали сами и кого можно назвать добрым в своём классе. Ребята с большим интересом посмотрели фрагменты социальных роликов и акций про реальные добрые дела. При обсуждении данных роликов дети пришли к выводу, что добро, сделанное для других людей, приносит большую радость и возвращается к тебе назад. Активисты подвели детей к мысли о том, как трудно жить пожилым людям и людям с ограниченными возможностями . 

Все эти люди нуждаются в помощи и защите. Поэтому мы все должны стараться выстраивать добрые отношения с этими людьми. Результатом всей проводимой работы с учащимися стал вывод — ДОБРОТА ЕСТЬ В КАЖДОМ ИЗ НАС!

 #МыБудущее #АВЦ

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить