Участники добровольческого проекта #НаФоне провели акцию "Песня - с душой"

  • 18 марта 2019, 08:50

  • Курская область

17 марта, участники добровольческого проекта #НаФоне провели акцию "Песня - с душой", которая была направлена на то, чтобы порадовать людей и напомнить о важной роли музыки в наших жизнях. 

Ребята решили исполнить известную как взрослым, так и детям песню - "Смуглянка". Первым местом проведения стало средство общественного транспорта - автобус ПАЗ, где участницы спели музыкальную композицию. Некоторые начали подпевать, кто-то заулыбался и хлопал, а некоторые и вовсе похвалили за такое необычное развлечение. 

Дальше - больше. На Центральном рынке ребята опять пели песню, но уже идя по улице. Тут уже, к сожалению, никто не подпел, но люди бросали заинтересованные взгляды на происходящее. После волонтеры решились на рисковый поступок - зайти в один из магазинов и начать петь там. Увы, работники такой активности не были рады и лишь с издевкой посмеялись, хотя покупатели были не против.

В завершении акции нам удалось поговорить с одним из наблюдателей этой акции, который отметил практичность нашей задумки и указал на её недостатки. 

Одна из участвующих, Ирина Дюкарева, высказала своё мнение: "Я считаю, проводить такие акции нужно, ибо это не только поднимает настроение окружающим, но и привлекает внимание к культурному наследию. В конце концов, мы - будущее страны, разве мы не должны быть активными? Нам следует привлекать больше внимания и продолжать свою деятельность."

В дальнейшем, наши активисты будут улучшать идею этого мероприятия, и захватят какие-то более обширные сферы жизни общественности.

 Наша группа в вк: https://vk.com/public178326744

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить