В Брянской области прошла социальная акция "Добро в подарок"

  • 18 марта 2019, 08:49

  • Брянская область

Уже стало  хорошей традицией  в волонтёрском отряде «Потомки-Волонтёры Победы» Российского Движения Школьников  Новоропской школы  Климовского района Брянской области принимать участие во Всероссийской акции книгодарения  «Добро в подарок». В прошлом году волонтеры передали собранные книги в Новоропскую сельскую библиотеку и  детский сад.  

Художественную литературу из личных библиотек в этом году  волонтёры отряда: Коваленко Юлия, Гавриченко Наталья, Сафронова Алла, Лисовский Иван, Киреенко Кирилл, Черных Даниил, Карасева Полина, Тулупова Анастасия, Кабанцев Антон, Лисовский Михаил, Гучанова Виктория, Тулупова Екатерина и их родители,  решили подарить  проживающим в Чуровичском  психоневрологическом интернате  пожилым и одиноким людям. Забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни нашего общества и даёт пожилым  людям веру  в жизнь. Они перестают думать о том, что  уже никому не нужны.  17 марта 2019 года  руководитель волонтерского отряда Прожеева Галина Павловна, с пожеланиями здоровья и спокойствия,  передала  книги от волонтёров  отряда «Потомки-Волонтёры Победы» Российского Движения Школьников  Новоропской школы в подарок,  проживающим   в Чуровичском  интернате пожилым и одиноким людям.    Радостные лица мужчин и женщин, дедушек и бабушек  и просьбы посещать их в будущем стали   наивысшей  награда для волонтёров за подаренные книги.

Доброта - она не увядает и не ждёт взаимности в ответ, Никогда не жжёт, а согревает, оставляя в душах яркий свет. Доброта не судит, не калечит - от неё не стоит ждать вреда. Лишь она от злобы мир излечит, не завысив цену никогда...

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить