Волонтёры ТвГУ дали старт новому проекту!

Автор В Ц
  • 15 марта 2019, 14:16

  • Тверская область

Целью проекта «Компас» является проведение студентами-волонтёрами ТвГУ ежегодных занятий для старшеклассников (8-10 классов) Верхневолжья, направленных на обучение поиску и выбору профессии. Хотя тема и не нова, она по-прежнему вызывает интерес как у школьников, так и у студентов.

На этой неделе Центр «Профкарьера» начал работу с первой группой проекта. В активную работу включились студенты Физико-технического, Психологического, Юридического, Химико-технологического факультетов, а также Факультета географии и геоэкологии, Физической культуры, Иностранных языков и международной коммуникации, Института педагогического образования и социальных технологий и Института экономики и управления. Ребятам предстоит консультировать школьников он-лайн, проводить профориентационные квесты в школах Верхневолжья и экскурсии на факультетах университета.

В проекте участвуют не только студенты, но и волонтёры-школьники, которые будут обеспечивать реализацию проекта на базе школ. Пионерами в этом выступили представители Тверских гимназий № 10 и №12.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить