В Республике Коми прошел "День безопасности"

  • 14 марта 2019, 14:52

  • Республика Коми

13 марта в п. Мадмас прошёл интересный и познавательный  «День безопасности» для граждан пожилого возраста. Посетители «Школы безопасности» отделения разработки и реализации программ в течение года посещали занятия по изучению основных правил безопасности в любой ситуации.  В рамках Всемирного дня социальной работы для граждан была проведена квест-игра на закрепления полученных знаний.

Игру провели специалисты отделения разработки и реализации программ ГБУ РК ЦСЗН Усть- Вымского района Наталья Руденко, Ксения Митякова и Анастасия Квенцер совместно с добровольцем Волонтёрского центра Валерией Явит.

Встреча состоялось в Доме Культуры п. Мадмас. 16 участников разделилось на команды: «Апельсин», «Вымпел», «Фиксики» и «Позитив». Командам нужно было пройти 4 тематические секции – «Пожарная безопасность», «Медицинская помощь», «Электробезопасность» и «Мошеничество» на знание основных правил безопасности в быту.

В секции «Пожарная безопасность» инспектор Юлия Глущенко напомнила гражданам, как вести себя в чрезвычайной ситуации, когда пожар случился в помещении массового скопления людей, и наглядно показала правила пользования огнетушителем.

О базовых навыках оказания первой медицинской помощи гражданам рассказала Анастасия Квенцер в секции «Медицинская помощь». Волонтёр Валерия Явит показала участникам квест-игры, как правильно нужно делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

На все вопросы о безопасности при работе с электричеством  подробно ответила Наталья Руденко в секции «Электробезопасность».  В секции «Мошенничество» Ксения Митякова проинформировала граждан о профилактике социального мошенничества.

Граждане активно принимали участие в беседе со специалистами, правильно отвечали на заданные вопросы и делились знаниями с другими. Затем все гости мероприятия были  приглашены принять участие в игровой зарядке на сплочение, которая позволила участникам почувствовать себя единой слаженной командой. Тёплая добрая встреча завершилась вкусным и ароматным чаем.



close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить