В Волгоградской области стартовали обучающие семинары для активистов антинаркотического добровольческого движения региона

  • 14 марта 2019, 14:28

  • Волгоградская область

Участниками первого семинара стали порядка 100 студентов из 24 учебных организаций региона. В рамках встреч, волонтеры пообщаются с представителями Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Волгоградской области, Волгоградского областного центра медицинской профилактики, Волгоградского областного центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Волгоградского областного наркологического диспансера. Координатором антинаркотического движения региона является главный специалист ГБУ ВО "Центр молодежной политики" Ирина Чехина.

В течение месяца активисты прослушают цикл семинаров об организации профилактической работы среди подростков, волонтеры познакомятся с антинаркотическим движением региона, основными методами и формами профилактической работы, направлениями деятельности антинаркотического молодежного волонтерского движения Волгоградской области: формирование информационно-безопасного пространства - "Киберпатруль", социальный добровольческий профилактический театр "Профит", профилактическая и правоохранительная деятельность.

Все участники по окончанию обучения получат сертификаты и присоединятся к деятельности антинаркотического движения региона.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить