Амурские волонтеры провели масленичные гулянья в Благовещенске

  • 14 марта 2019, 14:04

  • Амурская область

Благовещенск попрощался с зимой и вышел на городскую площадь, чтобы встретить весну и долгожданное тепло на Масленичных народных гуляньях!!

Самым ярким и веселым событием недели стало народное гулянье, которое проходило на площади Ленина с 12:00  до 14:30 и открывалось оно масленичным поездом, который состоял из 400 человек. И, конечно, это мероприятие не обошлось без наших Амурских волонтеров.

Наши ребята работали аниматорами и дарили всей городской  площади позитив и заряд энергии. Традиционного полюбившийся праздник собрал  большое количество горожан. На самом мероприятии работали запланированные площадки: традиционное представление "Широкая Масленица", которое началось в 12:30; традиционный конкурс мужества и отваги "Масленичный столб", который по задумке стал захватывающим испытанием для любителей истинного русского экстрима; "Казачьи забавы", где гости праздника попробовали чай, приготовленный на  дровяном самоваре; для любителей вышивки и расписных платков будет работать ярмарка "Солнечная", "Ворота счастья", где участников познакомили с русскими свадебными обычаями, кроме того, можно было повязать на воротах ленту на счастье, молодоженами Благовещенска; "Богатырские забавы", где проходили соревнования в подтягивании гирь, боях подушками и перетягивании каната и многие др.

Более 40  амурских волонтеров оказали помощь в проведении масштабных народных гуляний. А в конце праздника по традиции было сожжено соломенное чучело..

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить