5 лет вместе с хоккейным клубом «Сочи»!

  • 14 марта 2019, 14:01

  • Краснодарский край

7 марта 2019 года в ледовом дворце «Большом» прошла заключительная игра хоккейного клуба «Сочи» в ¼ финала плей-офф конференции «Запад» Континентальной хоккейной лиги сезона 2018-2019 гг. Для хоккейного клуба «Сочи» это был юбилейный 5-ый сезон в КХЛ с момента его основания. И на протяжении всех 5 лет, все «домашние» игры ХК «Сочи» обслуживали добровольцы Ресурсного центра волонтерства «Forward» Сочинского государственного университета.

На последний матч сезона пришло рекордное количество зрителей - 9114 человек, помощь которым оказывали 60 волонтеров СГУ. Ребята делали уже привычную, но очень нужную для клуба и зрителей работу: рассаживали гостей в чаше стадиона, помогали ориентироваться болельщикам в холле «Большого», организовывали анимацию для самых маленьких зрителей.

Дарья Беляк, волонтер СГУ: «Несмотря на окончание сезона, наши волонтеры не потеряли оптимизма! Да… хоккей в этом году заканчивается, но уже начался регулярный сезон Футбольной национальной лиги, где мы будем помогать болельщикам футбольного клуба «Сочи».

Сергей Черемшанов, руководитель РЦВ: «Для нас очень важно, что наши студенты, как будущие специалисты в сфере гостеприимства, получают профессиональные компетенции, благодаря волонтерству на крупных спортивных мероприятиях. А что касаемо хоккея… Долго нам по нему скучать не придется. Уже в августе наши волонтеры помогут ХК «Сочи» в организации предсезонного Открытого международного хоккейного турнира «Sochi hockey open», а там сразу начнется и новый сезон КХЛ!»

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить