Школа актива для волонтеров прошла в Воронежской области

  • 13 марта 2019, 14:39

  • Воронежская область

12 марта в Борисоглебске (Воронежская область) состоялась школа актива для добровольцев города. Участниками выездной школы актива стали школьники, студенты и руководители волонтерских объединений. Всего в обучении приняли участие 150 человек. 

Для добровольцев была подготовлена насыщенная образовательная программа, которая позволила ребятам подробнее познакомиться с волонтерской деятельностью. Мастер-классы были подготовлены сотрудниками Ресурсного центра поддержки добровольчества (волонтерства) в Воронежской области. Участники школы актива познакомились с нормативно-правовой базой добровольчества, узнали об основах работы с волонтерами, о системе поощрения и мотивации добровольцев и о привлечении ресурсов для реализации социальных проектов.  

 «Было интересно пообщаться с молодыми людьми, у которых горят глаза. Ребята действительно хотят делать добрые дела и развиваться в сфере добровольчества. И это радует!» - рассказала сотрудник Ресурсного центра поддержки добровольчества Ангелина Акатова. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить