В Республике Крым создан Молодежный центр

  • 13 марта 2019, 09:47

  • Республика Крым

Начиная с февраля 2019 года, в Республике Крым функционирует Молодежный центр.

В рамках Молодежного центра активную работу ведут три направления – Ресурсный центр развития добровольчества и волонтерства, Центр поддержки молодежных инициатив и неформального образования, Медиацентр. Работа всех трех отделов ориентирована на реализацию государственной молодежной политики. 

Работа Ресурсного центра развития добровольчества и волонтерства направлена на популяризацию добровольческой деятельности среди студентов и школьников, вовлечение в ряды волонтёров как можно больше молодежи, организацию и проведение социально-значимых республиканских массовых мероприятий. 

Отдел молодежных инициатив реализует образовательные, досуговые, познавательные и развивающие программы для молодежи Крыма. Также направление занимается популяризацией здорового и активного образа жизни, духовно-нравственного и гражданского воспитания подрастающего поколения, формирует у молодежи патриотические взгляды и убеждения. 

Что касается работы Медиацентра – отдел занимается освещением реализации государственной молодежной политики в регионе, специализируется на постоянном поиске актуальных новостей, а также информирует страну о работе Молодежного центра.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить