8 марта Волонтеры Мордовии присоединились к народной акции «Вам, любимые!»

  • 12 марта 2019, 20:36

  • Республика Мордовия

В честь праздника добровольцы посетили ряд социальных учреждений, среди которых Пансионат ветеранов войны и труда, где с поздравлениями прошли по комнатам проживающих там женщин. Подарили цветы сотрудницам и посетителям Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи, Мордовского республиканского краеведческого музея имени И.Д. Воронина, Мемориального музея военного и трудового подвига 1941 - 1945 гг.. Адресно поздравили пожилых женщин и женщин - ветеранов, одной из которых стала Лидия Никитична - труженица тыла. На железнодорожном вокзале ребята с цветами встретили женщин прибывшего поезда. Успели прокатиться с поздравлениями в общественном транспорте. А на улицах и площадях города прохожие были особо рады такой доброй и приятной акции.

Кроме того, волонтеры рассказывали об онлайн акции, призывая мужчин к ней присоединиться. Условия участия просты: необходимо выложить в социальную сеть инстаграм поздравления с хештегом #ВамЛюбимые, а самые интересные появятся на главном сайте акции www.makehersmile.world.

Акция получилась очень трогательной и теплой. Все женщины были растроганы проявленным к ним вниманием. Обнимали и благодарили волонтеров за такую добрую и приятную инициативу, - рассказала Председатель Мордовской республиканской общественной организации «Волонтеры Мордовии» Динара Рахматулина. 

В Республике Мордовия к акции присоединились: МРОО «Волонтеры Мордовии», совместно с ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр», МРО ВОД «Волонтеры - медики», МРО ВОД «Волонтеры Победы», МРО ВОО «Союз добровольцев России», направлениями «Серебряные волонтеры Мордовии», «Юный доброволец», «Медиа - волонтер», ДЭО «Зеленый мир».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить