Волонтеры Ставропольского края в рамках Всероссийской акции «Вам, любимые» раздали тысячи тюльпанов

  • 12 марта 2019, 08:48

  • Ставропольский край

Всероссийская ежегодная акция «Вам, любимые» в этом году наполнила атмосферой праздника, весны и добровольчества города Кавказских Минеральных Вод -  Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск и Минеральные Воды.

В рамках Акции «Вам, любимые» был дан всеобщий старт нового направления волонтёрского движения — добровольчества в сфере гостеприимства.

Волонтеры Ставрополья решили, что проведение Всероссийской акции «Вам, любимые» - это прекрасный способ не только поздравить прекрасных женщин с праздником, но и сформировать привлекательный образ курортов Кавказа для туристов, создавая атмосферу радушия и гостеприимства в общественных пространствах.

В рамках Акции «Вам, любимые» был дан всеобщий старт нового направления волонтёрского движения — добровольчества в сфере гостеприимства.

Также сюрпризом для всех стали интерактивные поздравительные открытки огромного размера, установленные в парках и на вокзалах, где все желающие могли поздравить женщин, написав самые теплые пожелания. Первым свое поздравление на каждой открытке оставил Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В Пятигорске Международный женский день отметили в совершенно новом формате. Местом основного действия стала площадка у подземного озера Провал. После выступления Главы города Андрея Скрипника, поздравившего женщин Пятигорска и всей России, а особенно – женщин волонтеров, прекрасную половину ждали еще несколько приятных сюрпризов! Волонтеры подарили присутствовавшим женщинам традиционные тюльпаны, а в воздух взлетела символическая воздушная «цветочная корзина» - подарок от гостеприимного Пятигорска всем женщинам страны и мира, музыкальным подарком для прекрасных дам стали песни и танцы в исполнении самых ярких творческих коллективов города! Добровольцы Пятигорска не только дарили женщинам цветы в рамках Акции.  Волонтеры гостеприимства впервые начали работу на курортных бульварах, обращаясь к отдыхающим и предлагая им волонтерскую помощь.

Празднование международного женского дня в городе Ессентуки началось поистине тепло, ярко и красочно. С праздником поздравил женщин Глава города Ессентуки Александр Некристов, звучали тематические музыкальные композиции и повсюду витала поистине весенняя атмосфера. Зрителям посчастливилось в этот день спеть всем вместе любимые хиты про женщин, цветы и все, что связано с праздником, массово станцевать, признаться в любви и публично поздравить любимых. Праздничное настроение подарили в этот день лучшие юные артисты города Ессентуки, а каждая женщина, оказавшаяся в гуще праздничных событий получила в подарок цветок и поздравления от волонтеров акции «#ВамЛюбимые».

В Кисловодске Акция стартовала заранее - 7 марта в Доме культуры курорта, где состоялось праздничное мероприятие с участием женщин-педагогов, врачей, работников культуры. А в женский день волонтеры провели ее на Курортном бульваре. Волонтеры из отряда «Макси», кисловодского Центра молодежи дарили цветы и предлагали написать на баннерах - открытках поздравление мамам, бабушкам, любимым. Волонтеры раздали горожанкам и гостям курорта больше четырехсот тюльпанов в честь Международного женского дня. На огромной открытке оказались поздравления из Омска и Волгограда, Керчи и Москвы, Буденновска и Черкесска.

 «У нас было больше четырех сотен цветов, мы подарили их каждой девушке, женщине, бабушке, которые этим праздничным утром оказались на Курортном бульваре. Женщины прекрасны в любом возрасте. Мы были счастливы подарить им улыбки. Многие читали поздравления и просто фотографировались около гигантской открытки», - рассказали волонтеры и участники акции.

В Курортном парке Железноводска, очаровательным жительницам и гостьям города-курорта также подарили огромную открытку в рамках Всероссийской акции «#ВамЛюбимые». На огромном полотне "признались в любви" женщинам глава Железноводска Евгений Моисеев и начальник краевого управления по молодежной политике Егор Басович. Дамам они вручили цветы. Мужчины разных возрастов и профессий писали на открытке слова любви и нежности, читали стихи и дарили цветы девушкам в Курортном парке. Волонтеры фотографировали девушек на память и дарили цветочные виньетки.

В Минеральных Водах волонтеры встречали прекрасных женщин в аэропорту традиционными тюльпанами и, конечно же, - интерактивной открыткой. Цветочная встреча стала приятной неожиданностью для всех женщин, подарив ощущение праздника тем, кто вернулся в родные края или прилетел на отдых.

В соцсетях волонтеры и участники Акции выложили десятки поздравлений с хештегом #ВамЛюбимые.

Акция организована по инициативе Ресурсного центра поддержки добровольчества и гражданских инициатив Ставропольского края при поддержке Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, глав городов Пятигорск, Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Минеральные Воды.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить