Волонтеры Кузнецкого многопрофильного колледжа приняли участие в организации мероприятия, посвященного празднованию широкой Масленицы

  • 11 марта 2019, 14:20

  • Пензенская область

10 марта волонтеры Кузнецкого многопрофильного колледжа приняли участие в организации развлекательной программы, посвященной празднованию широкой Масленицы. Студенты в ярких костюмах привносили особую атмосферу праздника. Масленица – это одна из немногих традиция массового народного гуляния, которая празднуется православными верующими не только как дань уважения к старинной восточнославянской культуре. 

Атмосфера православной Масленицы наполнена ощущением большого семейного праздника – сплачивающего, приумножающего дружбу, веру и любовь. 

Гости праздника получили много и приятных, и полезных впечатлений. Волонтеры доставили радость детям, которым было предложено поучаствовать в конкурсах и спортивных играх. Ребятишки смогли пострелять из пневматической винтовки, походить на ходулях, покататься с горки. Те, кто постарше могли поучаствовать в мастер-классе по изготовлению праздничных открыток своими руками, проявить творческие способности в конкурсе по украшению снежных матрешек, сделать фото около огромной русской печи с чугунами, кринками и ухватами, а также познакомиться с традиционным фаворитом праздника — петухом Петей.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить