Безопасный Интернет становится ближе!

  • 11 марта 2019, 12:57

  • Тюменская область

12 февраля (второй вторник месяца) весь мир отмечал День безопасного Интернета. С 1 и по 28 февраля 2019 года в социальной сети «ВКонтакте» состоялась областная конкурсная интернет-игра «Молодежный квест» на знание безопасного поведения в Интернет-пространстве, организованная Областным центром профилактики и реабилитации. 

Квест состоял из трёх испытаний на креативность, смекалку и организаторские способности. Первым конкурсным заданием было создание сайта,пропагандирующий здоровый образ жизни (в том числе безопасность в сети Интернет). Вторым конкурсным заданием была разработка гайда «Безопасный Интернет». Третьим испытанием стало запустить челлендж на тему «Интернет – территория безопасности!».

В интернет-игре принимали  участие подростки и молодежь от 14 до 30 лет, проживающие на территории Тюменской области. Более 1 тыс. 700 человек из 206 команд региона боролись за звание лучших. 

И вот, наконец, итоги подведены:

1 место - Команда SpeaKers.net, АУК МО ЗГО «Районный центр культуры и досуга».

2 место - Волонтерский отряд «Лидер», филиал МАОУ «Ярковская СОШ» Щетковская СОШ им. Налобина В.П.

3 место - Команда «Школа на Московском», МАОУ СОШ № 88 г. Тюмень.

Просветительские мероприятия в регионе проходили в течение всего февраля для обучающихся и воспитанников образовательных организаций, родителей в рамках областных проектов «Тюменская область — территория здорового образа жизни!» и «Киберпатруль».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить