Серебряные волонтеры ОГБУ "КЦСО ЕАО" жителям села

  • 7 марта 2019, 10:10

  • Еврейская автономная область

Серебряные волонтеры ОГБУ «КЦСО ЕАО»,  совместно со специалистами комплексного центра социального обслуживания, инициировали  и провели акцию «Твори добро» для жителей Биробиджанского района Еврейской автономной области. Акция проходила в селе Желтый Яр.

 С начала 2019 года, в комплексном центре,  серебряными волонтерами собиралась и сортировалась одежда и обувь. Одежду для данной акции приносили неравнодушные люди  города Биробиджана. Всё собранное было привезено для малообеспеченных  семей с детьми,  а также для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Одежду и обувь можно было подобрать как на взрослого человека, так и на ребёнка, от зимнего до летнего ассортимента. Люди с благодарностью принимали помощь.  Брюки, блузки, куртки, верхняя одежда, обувь, штанишки и кофточки для малышей - всё это позволит жителям села  какое-то время  расходовать финансовые средства  не на покупку вещей, а приобрести другие предметы или продукты первой необходимости. Более  30 семей  села были охвачены акцией.

Большую помощь оказали специалисты комплексного центра, консультируя  жителей села Желтый Яр по вопросам  социальной защиты и социального обслуживания.

Серебряные волонтеры ОГБУ «КЦСО ЕАО» планируют проводить такие акции регулярно, не только в близлежащих сёлах, но и в других населенных пунктах Еврейской автономной области. 

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить