Героический февраль в Алексеевском, Быковском и Еланском мун.районе Волгоградской области

  • 6 марта 2019, 08:37

  • Волгоградская область

В рамках проекта по социальному служению «Молодые поклонитесь старикам» во многих муниципальных районах Волгоградской области прошли мероприятия, направленные на помощь и поддержку людей старшего возраста. 7 февраля на территории МБУ «Молодежный центр» станицы Усть-Бузулукская Алексеевского муниципального района состоялся киносеанс для граждан пожилого возраста и инвалидов “Усть-Бузулукского психоневрологического интерната”. Специалисты стараются оказать им поддержку и обеспечить полноправное участие в развитии общества, принимают программы, направленные на улучшение их жизни. А 15 февраля МБУ «Молодежный центр» провел акцию, посвященную памяти воинам, прошедшим Афганскую войну.

2 февраля МКОУ «Приморская СШ» Быковского Муниципального района организовала митинг, посвященный 76-летию Победы в Сталинградской битве, акции "Вахта памяти", "Обелиск" и "Ветераны живут рядом", а также круглый стол "Сидят в обнимку ветераны". А 22 февраля провела «Урок Мужества», посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и памяти воинов-интернационалистов.

МБОУ ДО «Еланский дворец творчества» Еланского муниципального района провели акции «В гостях у ветерана» и #СогреемТеплом, добровольцы которых посетили одиноких пожилых людей, оказали им адресную помощь, почистили дорожки от снега.

#АВЦ #ЯВолонтер #DobroInRussia #ЦМП #РВЦВО #молодежь34 #регион34#волонтер34 

#МолодыДушой #ДоброСеребро #МолодыеПоклонитесьСтарикам #ВолонтерыСоциальногоСлужения

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить