Южноуральцев приглашают принять участие в акции ЗОЖ

  • 4 марта 2019, 09:04

  • Челябинская область

Волонтеры-медики проведут всероссийский марафон «Заряжайся на здоровье». Активисты расскажут, что влияет на состояние организма и как вести здоровый образ жизни.

«Волонтеры  помогут заботиться о своем физическом, психическом и социальном здоровье и распространят полезные знания среди сверстников. Мы поговорим на различные темы: от лайфхаков ЗОЖ и правильного питания до борьбы с табакокурением, депрессией и стрессом», – комментирует председатель движения Павел Савчук.

С марта по декабрь пройдет девять этапов марафона. Принять участие смогут все желающие, как в команде, так и индивидуально.

Чтобы присоединиться к акции, необходимо выполнять задания в официальном сообществе движения и выкладывать отчеты об их прохождении с хештегом #ВолонтерыМедики. Каждый месяц на официальных аккаунтах организаторов и партнеров события будут выходить публикации про самых активных участников.

Мероприятия пройдут при поддержке Минздрава России и Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины.

Для справки: всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» основано в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа». Сегодня оно объединяет более 20 тыс. человек в 81 регионе России и является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить