Волонтеры Победы Архангельска помогли городу справиться со снежной стихией

  • 4 марта 2019, 09:01

  • Архангельская область

Зима в Архангельской области. как и во всех северных регионах, отличается не только крепкими морозами, но и обильными снегопадами. За день на дорогах может появиться месячная норма осадков, что вызывает определенные трудности во время передвижения по городским улицам, особенно по дворам. Не желая мириться с таким положением дел, Архангельский городской штаб Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" организовал акцию #СнегоДень по освобождению городских улиц от снежного плена. 

Первым объектом, попавшим в поле зрения архангельских добровольцев, стала Областная детская больница, которую ежедневно посещает большое количество мам с маленькими детьми в колясках, чье передвижение затрудняет огромное количество снега на прилегающей к больнице территории. Силами волонтеров были расчищены подходы к больницы, и теперь архангельские мамочки со своими детками смогут беспрепятственно попасть в медицинское учреждение. 

Следующей целью ребят стало любимое место отдыха архангелогородцев - проспект им. Чумбарова - Лучинского. Здесь также располагается мемориал в память о заложении Сквера Победы в Архангельске. Правда, из-за обрушившегося на город снегопада мемориал скрылся под снежным занавесом. Волонтеры решили и эту задачу - освободили мемориал от снежного плена, а также расчистили прилегающую к нему территорию. После уборки ребята возложили к подножию мемориала живые цветы в память о Героях Великой Отечественной войны. 

"Идея акции появилась во время первого мероприятия по уборке снега. Количество осадков выпадает с каждым разом все больше и больше, но улицы  никто не расчищает, поэтому мы и решили организовать в городе акцию по уборке снега, чтобы нам самим же было легче передвигаться. Мы планируем расширить масштабы нашей акции, привлечь к участию в ней другие общественные организации, базирующиеся в Архангельске, чтобы увеличить объемы работ по расчистке улиц. Надеемся, что наша акция #СнегоДень окажется эффективной, и общими усилиями мы сможем освободить Архангельск от снежного плена!" - прокомментировала участница акции, волонтер Архангельского городского штаба Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Магдалина Матвейчук. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить