В Самаре прошла акция "Вторсырье на благотворительность" и сбор органики для "РастиГородСамара"

  • 4 марта 2019, 08:56

  • Самарская область

2 марта 2019  прошла ежемесячная акция "Вторсырьё на Благотворительность", где приняли участие и волонтеры движения ЭкоШок

Участвовать в подобных мероприятиях очень приятно, помимо того, что ты получаешь возможность разобраться как разделять мусор сам, ещё ты помогаешь другим справиться с этой задачей. И сразу становится видно, что люди небезразличны к нынешним проблемам экологии.

Проект "РастиГород. Самара" от эковолнтеров ЭкоШока участвовал второй раз в данной акции, где собирали органику на компост.

Большое количество людей приносили сырьё, и особенно порадовали пищевые отходы, которые одни собирают на балконе, а другие замораживают или сушат. С каждым разом мы сами учимся и от более опытных садоводов корректируем перечень сырья, которое собираем. В этот раз принесли очень много цитрусовых и наш волонтер по приемке и переработке органики попросила исключить шкурки от цитрусовых 🍋 , как оказалось они плохо разлагаются и влияют на червей.

Отвозит все мешки наш волонтёр Регина, которая согласилась приютить органику у себя на складе на своём участке.
Так что пока до самого конечного пункта — компостирования процесс не дошёл, но мы в этом направлении движемся.

Второй сбор составил 89 кг органики с двух точек Самары на ул. Осипенко и в парке им. Ю.Гагарина. 

Благодарим за помощь волонтеров 👫 АндреяНиколаяЮлю, которые помогли собрать органику на акции, несмотря на мокрую погоду. Конечно же всем тем, кто принёс органику мы также БЛАГОДАРНЫ 💕 

Если тебе интересно быть волонтёром на наших мероприятиях и акциях, вы можете выбрать любую вакансию в нашей группе начиная от медиа волонтера, заканчивая организатором экопроекта. В данный момент у нас реализуется два экопроекта:

- ЭкоШок направлен на просвещение жителей об экопроблемах, эковолонтерстве и экомероприятиях в регионе.

- РастиГородСамара, направлен на раздельный сбор мусора и сбор органики для вторичного использования.

Благодарим вас за внимание 🙏 

Команда ЭкоШок ;)

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить