​Активисты Молодежного движения Республики Тыва «Добрые Сердца Тувы» моют окна и делают уборку в домах одиноких пенсионеров

  • 3 марта 2019, 09:45

  • Республика Тыва

Проект – «Мне нравится помогать людям» от активистов Молодежного Движения Республики Тыва "Добрые Сердца Тувы" продолжает вою работу. Так, 1 марта, в преддверии празднования Международного женского дня, активисты побывали в гостях ветерана войны Анны Васильевны. Она живет одна в доме. Очень обрадовалась, когда ей предложили помощь. 

«Я очень довольна, ребята так оперативно быстренько справились. Все хорошо. Так как мне уже не под силу заниматься такой работой - по верхам лазить. Быстро, споро все сделали. Я очень благодарна им», - сказала хозяйка дома Анна Васильевна. Стереть пыль, помыть окна, снять, перестирать и вернуть на место шторы - фронт работ немалый. Однако сообща все получается довольно быстро. 

«Либо ковры выбиваем, либо моем в квартирах. Убираемся где-то на территории и все в этом роде: все, что ветераны попросят», - говорит активист Добрые Сердца Тувы Анурад Соян. Добровольцы движения чистят ковры, моют окна, полы, раковины, выносят мусор, белят потолки, делают комплексную генеральную уборку жилых комнат – словом, берут на себя бытовые дела, с которыми пожилым людям самостоятельно справиться сложно. 

За предыдущий месяц активистам фонда удалось привести в порядок квартиры более чем 15 пенсионеров. Ряды активистов с каждым днем пополняют и школьники старших классов, и студенты, и работающая молодежь, и даже добровольцы пенсионного возраста. 

Присоединиться к проекту может любой желающий. 

Для участия необходимо связаться с координатором по телефону: +7(923)387-47-18, заполнить простую анкету активиста и начать делать добрые дела. 

#ДобрыеСердцаТувы #АВЦ

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить