В Санкт-Петербурге пройдет международный конкурс Social Impact Award

  • 1 марта 2019, 13:08

  • Санкт-Петербург

Social Impact Award — это международная программа, которая помогает молодым людям реализовывать социально значимые предпринимательские проекты. В России программа реализуется с 2014 года и насчитывает более 86 выпускников.

Участники программы смогут поэтапно развить свой проекты, главный критерий которых это решение социальных и экологических вызовов при помощи бизнес инструментов. В SIA могут участвовать люди, у которых пока есть только идея проекта или же команды, которые недавно стали работать в сфере социального бизнеса.

В рамках программы 15 февраля будет запущен открытый онлайн-курс «‎Социальное предпринимательство. Примерь на себя». Он поможет тем, кто интересуется сферой социальных инноваций и предпринимательства, но пока не понимает, с чего начать. Также организаторы приглашают конкурсантов посетить два воркшопа, которые пройдут в марте в Санкт-Петербурге. Они помогут определиться с идеей проекта и его бизнес-моделью и более качественно заполнить заявку. Все новости и мероприятия в рамках программы можно узнать в социальных сетях VK и FB.

Авторы лучших 20 проектов пройдут очную инкубационную программу по запуску своего бизнеса в Санкт-Петербурге. Программа инкубатора начинается с вводной конференции в Москве с 28 по 30 июня, где соберутся 75 финалистов конкурса со всей России. С 1 июля начнется основная программа инкубатора: очные встречи с кураторами, вебинары и тренинги от экспертов, разработка и тестирование прототипа продукта. В течение инкубатора с 1 июля по 30 сентября участники запустят первые продажи в рамках своих проектов. Для участия нужно заполнить онлайн-заявку до 15 апреля 2019 года на сайте конкурса.

Победителем программы станет один проект, получивший самые высокие оценки. Приз победителю — грант 130 000 рублей на развитие бизнеса и поездка на международный Саммит, где примут участие победители из 20 стран.

Кроме основной номинации в программе 2019 года есть две специальных номинации — «‎Интернет для лучшего мира» от ПАО «‎Ростелеком» и «‎Творческий бизнес со смыслом» от Фонда им. Фридриха Эберта в России.

С октября по январь участники, успешно защитившие проекты перед жюри, пройдут программу наставничества.

Если вы уже готовы подать заявку регистрируйтесь по ссылке. Если хотите не пропустить новости программы в Петербурге, то подписывайтесь на страницы VK и FB.

На все дополнительные вопросы вам ответит менеджер проекта Анна по почте a.gavrilova@crno.ru или по телефону +79118364189.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить