«Волонтеры Урала» на XXIX Всемирной зимней универсиаде в г. Красноярск

  • 26 февраля 2019, 08:41

  • Свердловская область

18 активистов волонтерского центра «Волонтеры Урала» прибыли в Красноярск, чтобы стать частью XXIX Всемирной зимней универсиады.

Как и любое крупное международное мероприятие, Универсиада в Красноярске не обойдется без помощи волонтеров. Около 5 тысяч добровольцев из России и других стран будут помогать в организации и проведении этого международного спортивного события. В число волонтеров Универсиады вошли и активисты волонтерского центра «Волонтеры Урала».

Деятельность волонтеров продлиться с 26 февраля по 14 марта. Добровольцы будут задействованы по следующим функциональным направлениям: атташе FISU и НФСС, помощь на зрительских трибунах, ассистент IT-администратора, ассистент редактора сайта, шапероне, протокольная служба и др.

Также в число волонтеров Универсиады вошел Александр Щапов — руководитель по стратегическому развитию волонтерского центра «Волонтеры Урала».

«Для волонтеров Свердловской области участие в Универсиаде — это прекрасная возможность проявить себя на международном мероприятии. Тем более, мы надеемся, что в 2023 году наш город примет Всемирную летнюю универсиаду. И опыт, полученный ребятами в Красноярске, поможет в реализации волонтерской программы уже в Екатеринбурге.» — отметил Александр.

Напомним, что Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить