Дети из школы-интерната Смоленской области посетили матч Чемпионата России по хоккею среди мужчин

  • 12 февраля 2019, 14:53

11 февраля 2019 года полуфиналист конкурса управленцев «Лидеры России» Артём Метелев осуществил мечту воспитанников Ярцевской школы-интерната Смоленской области. Дети научились оказанию первой медицинской помощи, а также посетили хоккейный матч на стадионе «ЦСКА Арена».

В рамках выполнения задания «Сердце лидера» Артём Метелев,  полуфиналист Всероссийского конкурса «Лидеры России», совместно с добровольцами Ассоциации волонтёрских центров, устроил для детей из школы-интерната Смоленской области активный и полезный день. На базе Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) ребята приняли участие в  обучающем квесте, а также посетили хоккейный матч на стадионе «ЦСКА Арена», что стало для них настоящим подарком.

На площадке Центрального спасательного отряда ВСКС под присмотром опытных тренеров и с использованием высокотехнологичного оборудования ребята в возрасте от 9 до 16 лет учились работать в команде, оказывать первую медицинскую помощь, проводить сердечно-легочную реанимацию пострадавшим, тушить локальные возгорания.

«Детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, нужны практические навыки. Им сложнее бороться с возникающими трудностями, чем их сверстникам. Ребятам необходимо знать, как оплачивать счета, какие у них есть права и обязанности, как у граждан страны, как обратиться к врачу, как в чрезвычайной ситуации спасти жизнь себе и тем, кто рядом. Мы организовали мастер-классы, которые научили их полезным навыкам в случае возникновения экстренной ситуации. Важно, что дети восприняли это не просто как развлечение – они вместе искали пути решения, поддерживали друг друга и находили выход из, действительно, непростых ситуаций»,  – отметил Артём Метелев. 

Вторая часть дня была посвящена командообразующим играм, подготовленным активистами студенческого педагогического отряда МИРЭА Российского технологического университета.

«Подобные игры позволяют применить знания и опыт на практике. Для ребят важно научиться быть лидерами, осознать свои возможности, принять сильные и слабые стороны, а также задать интересующие вопросы, которые в будущем помогут им добиться успехов в жизни»,  – рассказал Артём Метелев.

Настоящим сюрпризом для воспитанников школы-интерната стала возможность посетить матч между командами «Спартак» и «Динамо М» в рамках Чемпионата России по хоккею среди мужчин. Появившийся в ходе продуктивного дня «командный дух» помог детям превратиться в настоящих болельщиков и наслаждаться зрелищной игрой.

«Этап «Сердце Лидера»  – очень важный для каждого из нас. Участники конкурса могут принести пользу людям, реализовать социальный проект, сделать этот мир чуточку добрее. Важно не забывать, что есть те, кто нуждается в нашей поддержке и помощи. Необязательно делать что-то масштабное, для настоящего счастья иногда нужны лишь яркие эмоции и искренние улыбки – вот что может подарить настоящий лидер» – завершил Артём Метелев.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить