Волонтеры Курганского базового медицинского колледжа провели встречи с пациентами госпиталя для ветеранов войн

  • 20 февраля 2019, 17:59

  • Курганская область

20 февраля в Курганском областном госпитале для ветеранов войн волонтеры Курганского базового медицинского колледжа в рамках Всемирного Дня Больного и  профилактики заболевания суставов, провели встречи с пациентами госпиталя.

Разговор шел, конечно, о здоровье. Как же его сохранить подольше, даже от таких тяжелых болезней, как онкология, астма, цирроз, инсульт и другие. Указали на основные факторы, которые вызывают эти болезни.

Не остался без внимания вопрос о значении здорового образа жизни, ведь здоровый человек – это самое драгоценное произведение природы.

Было организовано четыре площадки. Так как слушателями были в основном люди пенсионного возраста (средний возраст 65 лет), то была отмечена важность прохождение диспансеризации и регулярное посещение врача, что поможет выявить любое заболевание на ранней стадии.

Учитывая возрастные особенности, со всеми участниками был проведен лечебно-физкультурный комплекс для профилактики заболевания суставов. Перед началом гимнастики у всех пациентов был померен пульс, чтобы определить их возможность в выполнении упражнений сидя или стоя.

В конце встречи ребята раздали брошюры по профилактике артроза и  общались с пациентами.

 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить