Стартовал Всероссийский конкурс по созданию Центров «серебряного» волонтерства

  • 18 февраля 2019, 13:26

С 15 февраля по 24 марта Ассоциация волонтерских центров и Благотворительный фонд «Память поколений» проводят Всероссийский конкурс по формированию Центров «серебряного» волонтерства в субъектах Российской Федерации.

Ассоциация и Фонд проводят конкурс во второй раз в целях развития инфраструктуры и поддержки добровольчества среди граждан старшего возраста. Партнерами конкурса выступили Минтрудсоцзащиты РФ и Роспатриотцентр.

К участию в конкурсе приглашаются юридические лица – некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества, волонтерские центры, созданные на базе образовательных организаций, государственных учреждений и коммерческих организаций.

Конкурс пройдет в несколько этапов: 

Первый – прием конкурсных документов, для этого необходимо ознакомиться с Положением о конкурсе  в срок до 17 марта 2019 года (включительно) и направить конкурсную заявку (Анкета участника) на электронную почту: konkurs.serebro@gmail.com 

Второй этап – заочная оценка конкурсных документов членами экспертного совета в период с 18 марта по 24 марта 2019 года.

Участникам Конкурса необходимо разработать концепцию работы Центра «серебряного» добровольчества, включающую в себя методику поиска и привлечения «серебряных» волонтеров, необходимых ресурсов и партнеров для осуществления деятельности Центра, предлагаемые образовательные программы и курсы для добровольцев, иные формы работы и услуги, которые могут быть реализованы на базе Центра, а также подробно описать уже реализуемые проекты или проектные идеи.

Победителями конкурса станут 10 организаций, которые получат финансовую поддержку в размере 200000 рублей на создание Центра «серебряного» добровольчества и реализацию предложенной концепции.

Контактное лицо: Русакова Наталья Александровна, телефон: 8 (499) 755-77-34

Положение о проведении Всероссийского конкурса по формированию Центров серебряного волонтерства

Анкета участника

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить