Добровольцы волонтерского движения "Соцветие добра" ГБУ РК "ЦСЗН города Инты" поздравили ветеранов боевых действий и почтили память погибших воинов

  • 18 февраля 2019, 14:37

  • Республика Коми

15 февраля 2019 года исполняется 30 лет вывода советских войск с территории Афганистана. Этот день стал днем памяти не только для воинов, прошедших афганскую войну, но и для всех ветеранов локальных войн — тех солдат и офицеров, кто противостоял международному терроризму в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья.

В этот день, в ГБУ РК «ЦСЗН г.Инты» прошло чествование ветеранов-афганцев - сотрудников учреждения: Калаура Виктора Григорьевича и Романцова Александра Викторовича, которые добросовестно выполняли свой служебный долг за пределами Отечества. Коллеги ветеранов, во главе с директором учреждения Т.К.Юргелайтене и при участии маленьких воспитанников отделения социальной реабилитации несовершеннолетних, от души поздравили своих ветеранов с этим значимым событием и вручили им цветы и праздничные памятные открытки, старательно изготовленные руками детей. 15 февраля, сотрудники учреждения, волонтеры «Соцветия добра» и воспитанники отделения социальной реабилитации несовершеннолетних приняли участие в городских мероприятиях, посвященных этой памятной дате. Совместно с представителями Российского Союза ветеранов Афганистана, руководством МОГО «Инта» и представителями организаций города, возложили цветы к памятнику «Взрыв» и почтили память погибших солдат минутой молчания.

А, в воскресенье, 17 февраля,  специалисты ГБУ РК «ЦСЗН г.Инты», совместно с добровольцами волонтерского движения «Соцветие добра» посетили на дому ветерана боевых действий в Афганистане – Рябова А.В. – инвалида 1 группы, состоящего на социальном обслуживании. Провели генеральную уборку в жилом помещении ветерана, обеспечили его горячим обедом и продуктовыми наборами, а также передали ему в пользование инвалидную коляску для передвижения по квартире. Дорогие ветераны, участники локальных конфликтов! Примите слова признательности и благодарности за ваш подвиг. Спасибо вам за то, что ваша отвага, храбрость и мужество стали чьей-то надеждой и спасением! Пусть эта памятная дата навсегда сохранится в наших сердцах. Желаем всем мирного неба над головой и крепкого здоровья и храбрости духа!

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить