«Семья – всему начало!»

  • 18 февраля 2019, 14:25

  • Ставропольский край

Семья – величайшая ценность, созданная человечеством за весь период его существования. Центром воспитания подрастающего поколения была и остается именно семья. Пример старшего поколения: родителей, близких людей влияет на формирование жизненного опыта детей. Только эмоционально уравновешенные и любящие родители формируют у ребенка доброе и заботливое отношение к людям.

В ГБПОУ «Курсавский региональный колледж «Интеграл» волонтерами проведено внеаудиторное мероприятие «Семья – всему начало!».  Цель - развитие навыков общения, работы в коллективе, умение анализировать жизненные ситуации и давать им соответствующую оценку,  воспитание любви к родителям, уважения к старшим, к семейным традициям, выработка умения правильно построить взаимоотношения в семье, а также формирование  нравственных качеств, способствующих  пониманию того, что, благодаря семье, крепнет и развивается государство.

В ходе мероприятия обучающиеся разыграли жизненные ситуации  и выработали правила предупреждения конфликтов в семье. Особый отклик  получило анкетирование студентов, «Какими вы будете родителями?». В заключение мероприятия был составлен портрет идеальной семьи.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить