Волгоградские добровольцы дали старт Всероссийскому проекту «Моя история»

  • 18 февраля 2019, 14:15

  • Волгоградская область

Волгоградские Волонтеры Победы одними из первых в России, приступили к реализации проекта, по сохранению семейной истории. На базе Регионального волонтерского центра состоялся мастер-класс для добровольцев, в рамках которого, ребята познакомились со спецификой работы с архивными службами и документами.

 Теперь для составления родословной все желающие смогут обратиться к волонтерам, и получить помощь в оформлении запроса в архивные службы. В нашем регионе работу проекта  координирует Лидия Осокина. Она уже прошла обучение и уверена: это уникальная возможность изучить семейные документы и создать свой полноценный архив.

Уже после обучения добровольцы начнут консультировать всех заинтересованных, помогут им получить копии документов из архивов, а также помогут самим архивам в оцифровке архивных документов и многое другое.

Проект инициирован «Волонтерами Победы» и Историко-архивным институтом РГГУ при поддержке Общественной палаты Российской Федерации с целью оказания содействия гражданам в составлении генеалогического древа. Проект поддержали в 85 регионах России. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить