В Арзамасе активисты Центра развития добровольчества «Мой город» провели акцию «Уступи место»

  • 15 февраля 2019, 18:34

  • Нижегородская область

14 февраля в г. Арзамасе активисты Центра развития добровольчества «Мой город» провели акцию «Уступи место»

«В наш Центр поступила информация из Арзамасского городского отделения Всероссийского общества инвалидов о том, что молодежь не соблюдает элементарные правила этикета в общественном транспорте: не уступает место, не пропускает вперед инвалидов и пожилых людей. Действительно такие случаи имеются, хотя в основной массе молодые арзамасцы воспитаны. Наши активисты решили привлечь внимание общественности к этой проблеме», – сказал председатель ЦРД «Мой город» Александр Апарин.

Волонтеры напомнили жителям города о необходимости проявлять вежливость и понимание по отношению к людям пожилого возраста. Были подготовлены листовки с призывом соблюдать правила поведения в общественном транспорте, внимательно относиться к старшему поколению, беременным женщинам, людям с ограниченными возможностями здоровья: пропускать вперед, уступать место в транспорте, предлагать свою помощь.

«Акция показала важность данной проблемы. Люди с удовольствием брали флаеры и расспрашивали добровольцев. Поговорив с пожилыми людьми, мы убедились, что проблема существует, и нужно больше информировать молодежь, и не только её, о правилах поведения в общественном транспорте», – сказала Кристина Федорова, руководитель событийного добровольчества ЦРД «Мой город».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить