Волонтеры Брянской области занимаются благоустройством территорий памятников и обелисков

  • 13 февраля 2019, 09:38

  • Брянская область

 В рамках месячника оборонно-массовой и  военно-спортивной работы в Климовском районе  Брянской области с 22 января 2019 года по 22 февраля 2019 года проходит акция «Тропинка к Обелиску». 

Для  членов волонтёрского отряда «Потомки-Волонтёры Победы»   МБОУ Новоропской  средней общеобразовательной школы  проведение акции  «Тропинка к Обелиску» не ограничивается февралём, она длится весь год.   Территорию памятника Воину-освободителю в селе Новый Ропск поддерживают в надлежащем состоянии ученики Новоропской  школы - интернат.  А волонтёры отряда «Потомки-Волонтеры Победы»    благоустраивают территории   памятников в сёлах  Бровничи , Любечане, Сушаны Климовского района.   

Зимой волонтеры расчищают снег к обелискам, весной проводят косметический ремонт, летом ухаживают за цветами, осенью убирают сухие листья.  Волонтеры отряда  выполняют эти работы вместе со своими семьями. В селе Любечане-  это семья  волонтера  Ткаченко Алексея ( родители Светлана Александровна и Александр Анатольевич).  В селе Бровничи  - семья Гавриченко Натальи (родители Александр Иванович и Надежда Викторовна ). В селе Сушаны – семья Винниковой Виктории (родители Андрей Иванович и Людмила  Александровна). 

Благоустройство территорий памятников и обелисков – это не только   дань уважения, погибшим в годы войны землякам. Память о Великой Отечественной войне   сближает семьи и поколения и заставляет задуматься о  счастливой возможности  жить под мирным небом.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить