В Челябинске прошло обучение добровольцев чемпионата по ски-кроссу

  • 12 февраля 2019, 11:35

  • Челябинская область

Встреча с волонтерами прошла 11 февраля в Молодежном ресурсном центре. Организаторы ответили на вопросы по направлениям работы активистов, провели нетворкинг и познакомили команду с тим-лидерами. 

В состав вошли 60 опытных добровольцев из 756 желающих. Самому взрослому активисту 73 года. Самым популярным направлением работы стали лингвистические услуги.

Волонтерским корпусом будут руководить тим-лидеры Мария Шибицкая (лингвистические услуги), Даниил Марин (транспортная логистика) и Михаил Сташкевич (спортивное направление и «Волонтеры Парка»). Отметим, тим-лидеры были отобраны организаторами за опыт и качество работы на добровольческих мероприятиях.

Добровольцы направлений «Транспортная логистика» начнут работу 18 февраля, спортивного, аккредитации и лингвистических услуг приступят к обязанностям с 19 февраля, «Работа со зрителями», и «Волонтеры парка» – с 21 февраля.

Активисты будут встречать и сопровождать команды спортсменов, проводить интерактивы со зрителями, помогать в освещении мероприятия и многое другое.

Волонтерский корпус будет проживать на базе им. Феди Горелова и работать в ГЛК «Солнечная долина».

Спортивное соревнование пройдет 23-24 февраля.

Подробная информация о событии опубликована в сообществе ВКонтакте Ассоциации волонтеров Южного Урала.

Напомним, билеты на мероприятие имеются в продаже на сайте курорта. Их стоимость варьируется от 100 до 700 рублей.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить