В Волгоградской области волонтеры организовали акцию "Покормите птиц зимой"

  • 7 февраля 2019, 18:50

  • Волгоградская область

Волонтёры (добровольцы) с юноармейцами из Вишнёвской школы организовали акцию «Покормите птиц зимой» с учениками 1-4 кл. с целью - помощь зимующим птицам в виде установок кормушек и организации непрерывного подкорма на них.

Как известно, зима – очень трудное время в жизни животных, а особенно для птиц. Наиболее опасны для них дни, когда после оттепелей резко наступают морозы и все деревья, кустарники, строения покрываются  ледяной коркой, из-под которой птахи не в силах добывать себе корм. Каждый из нас может помочь выжить птицам, оставшимся на зимовке.

Волонтёры, ученики 10 класса, объявили  с 15 января  по 22 января 2019 г. конкурс «Кормушка для птиц» для учеников 1-4 кл. совместно с родителями. Количество кормушек не ограничено.

 Ученики начальных классов совместно с родителями смастерили кормушки из разного материала. Кормушки получились очень интересные и красивые. Раз – это конкурс, должны быть и победители.   Места распределились следующим образом:

1 место – Капицын Вадим, 2 кл., Лемякина Анастасия, 3 кл.

2 место – Долгополов Дмитрий и Абулгазиев Саян, ученики 2 класса.

3 место – Капизова Дария, 1 кл., Жексембеева Зарина, 3 кл., Мамбетов Арсен, 2 кл.

Волонтёры  и  юнармейцы МКОУ «Вишнёвская СШ» помогли малышам развесить кормушки на территории школьного двора, пополнили запасы корма. Дети знают - корм  должен быть разнообразным, чтобы каждая птичка нашла себе «блюдо» по вкусу.

Благодаря ежегодной акции «Покормите птиц зимой»,  мы сохраняем численность птиц родного края, облегчаем жизнь  пернатых друзей в суровую зимнюю пору. А также, акция помогает ребятам познакомиться с птицами, изучить их повадки и образ жизни. Немало важным является и то, что в ходе работы дети учатся быть добрыми и  милосердными, помнить о тех,  кто нуждается в их заботе.

Давайте вместе будем  помнить о том, что птицам зимой нужна наша помощь!

 

 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить