В Симферополе прошла первая встреча Школы Проектного Менеджмента

  • 7 февраля 2019, 13:42

  • Республика Крым

Любая некоммерческая организация или доброволец - реализуют социальные проекты. Но часто не знают как сделать его эффективнее, где найти ресурсы или как рассказать о своем проекте ярко. 

Проведя в 2018 году мониторинг деятельности некоммерческих организаций Республики Крым, мы увидели большой запрос на обучение. Именно поэтому был разработан цикл обучающих встреч, направленных на сопровождение проектов некоммерческих организаций и волонтеров. 

31 января на базе Дома предпринимателя стартовала Школа проектного менеджмента.
Участники Школы смогли презентовать деятельность своих организаций и вычленить те проекты, которые бы они хотели усовершенствовать. 

"Для меня встреча была эффективной и в плане знакомств, и в плане новых идей. Важной составляющей стало то, что я смогла увидеть недочеты в своем проекте. Благодаря Анне, ее вопросам и уточнениям получилось взглянуть на проект с другого ракурса, понять как выглядит проект глазами эксперта" - делиться Инесса Лукьяненко, руководитель АНО "ЦНК "Развитие".

Каждый участник ушел с домашним заданием проработать актуальность и цели своего проекта. 

Напомним, Школа проектного менеджмента реализуется в рамках проекта "Ресурсный центр по поддержке СО НКО и добровольчества  Республики Крым »Действие" при содействии Министерства труда и социально защиты Республики Крым и Фонда поддержки предпринимательства Республики Крым.

Следующая встреча состоится 14 февраля. Ждём всех желающих улучшить свои проекты. По всем вопросом можно звонить +79788701589 Екатерина

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить