В Волгоградском регионе началась реализация регионального проекта по социальному служению "Молодые, поклонитесь старикам!"

  • 5 февраля 2019, 10:15

  • Волгоградская область

В Волгоградском регионе началась реализация регионального проекта по социальному служению "Молодые, поклонитесь старикам!". Проект реализуется ГБУ ВО "Центр молодежной политики" с 2015 года и уже имеет своих постоянных участников – активистов и добровольцев социального служения.

Проект призван привлечь общественность, в том числе молодежь к проблемам людей пожилого возраста. Задача проекта - оказать моральную поддержку и социальную помощь одиноким пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны и труда, детям военного Сталинграда, труженикам тыла.

Добровольцы муниципальных образований региона  становятся  организаторами   концертов, вечеров отдыха, встреч поколений, киносеансов, театрализованных представлений, чествований долгожителей, оказывают адресную помощь людям почтенного возраста  и тем, кто так нуждается в особой заботе и внимании.

В 2019 году  поступило более 30 заявок на реализацию проекта в муниципальных образованиях региона -  мероприятия в течении года будут проведены добровольческими объединениями общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Волгоградской области,  а также добровольческими отрядами, созданными при учреждениях по работе с детьми и молодежью муниципальных образований региона.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить