Волонтерский центр "Прорыв" формирует партнерскую сеть в области развития добровольчества с образовательными учреждениями отдаленных населенных пунктов региона

  • 5 февраля 2019, 11:31

  • Волгоградская область

В рамках реализации проекта Ассоциации волонтерских центров России "Добрые уроки" и при поддержке участников конкурса "Лидеры России" активисты и руководство Волонтерского центра "Прорыв" встретились с волонтерами Жирновского района Волгоградской области на базе средней школы в селе Медведица. 

Целью проведения уроков является популяризация волонтерского движения и формирование у школьников села активной жизненной позиции. 

"Очень важное мероприятие для всех сторон организаторов и участников. Находясь вдали от областного центра, даже при существующей инициативе в полноценном развитии добровольчества, сельским школам сложно участвовать в ключевых проектах волонтерской направленности на региональном и федеральном уровне. Проведя волонтерский урок для актива сразу нескольких школ Жирновского района, «Прорыв» на правах члена Ассоциации волонтерских центров России помог присоединиться принимающей стороне к федеральному проекту по развитию добровольчества в школах, также мы наладили общее взаимодействие в будущем, тем самым стремясь развить инициативу вовлечения школ со всей области в системное функционирование волонтерской среды и курировать в дальнейшем это движение. Хочется отметить высокий уровень вовлеченности школьников данного учреждения, что и подвигло на дальнейшее сотрудничество" - рассказывает директор волонтерского центра "Прорыв" Павел Переходов 

Результатом мероприятия стало подписание Соглашения о сотрудничестве Волонтёрского центра «Прорыв» с Медведицкой средней школой.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить