15 февраля в Воронеже пройдет акция, приуроченная к Международному дню онкобольного ребенка.

  • 31 января 2019, 16:17

  • Воронежская область

15 февраля совместно с благотворительным фондом «ДоброСвет» пройдет общественная акция, приуроченная к Международному дню онкобольного ребенка.  Целью акции является информирование общества о проблеме онкобольных детях и о возможностях каждого человека принять участие в ее решении.

Символом кампании, направленной на борьбу с детской онкологией, является Золотая ленточка – международный символ детского рака. В Воронеже и области волонтеры будут раздавать людям золотые ленточки и информационные листовки с призывом поддержать детей, проходящих лечение в отделении онкогематологии детской клинической больницы № 1. Также в центре города планируется проведение флешмоба. 

Для проведения акции требуется помощь волонтеров. Подробнее можно узнать у координатора акции Марии Хорошуновой по телефону: 8 (904) 213-95-96. 

Проект реализуется в рамках Всероссийского конкурса "Лидеры России". 

Справка: "Лидеры России" - это открытый конкурс для перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. Оператором конкурса является АНО "Россия — страна возможностей", партнером задания "Сердце лидера" стала - "Ассоциация волонтерских центров" (совместно с "Роспатриотцентр"). 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить