Волонтеры Победы почтили память солдат, погибших в боях за освобождение Воронежа

  • 29 января 2019, 15:32

  • Воронежская область

25 января активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» приняли участие в торжественно-траурной церемонии, посвященной 76-ой годовщине освобождения Воронежа от фашистских захватчиков. Добровольцы вместе с жителями города, членами Совета ветеранов Центрального района, представителями Воронежской митрополии возложили цветы и венки к мемориалу воинам-освободителям, защищавшим город в 1942-1943 гг. 

«Безусловно, в настоящее время крайне важно помнить о воинских подвигах солдат и рассказывать молодежи о Героях, отдавших жизни за Родину, свободу и мирное небо над головой, чтобы страшные события тех лет больше не повторялись. Такие мероприятия не только повышают уровень исторической грамотности населения, но и воспитывают гражданско-патриотические чувства граждан, нравственные устои жителей», – рассказала Елена Медведева, региональный руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

В преддверии памятной даты – Дня освобождения Воронежа – «Волонтеры Победы» провели ряд просветительских мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти и воспитание патриотических чувств граждан это и игра РИСК и квест «Воронеж 212».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить