Акция памяти «Это не должно повториться!»

  • 24 января 2019, 12:20

  • Курганская область

Акция Памяти - это одно из цикла мероприятий, посвященных теме Великой Отечественной войны, которые проводятся волонтёрами серебряного возраста совместно со специалистом ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания по Белозерскому району» Ниной Коротких.

Память - преодоление времени. В этом ее величайшее, нравственное значение. Помнить – чтобы жить! Одна из главных задач в проведении мероприятия заключена в слогане «Чтобы понять историю, надо ее прочувствовать». Вот это мы и постарались сегодня сделать.

Почтить память жертв Холокоста в социальной комнате собрались учащиеся Памятинской средней общеобразовательной школы, волонтёры отряда «Светлячки».

Волонтёры серебряного возраста проникновенно рассказали об этой страшной странице истории Второй Мировой войны. Невыносимо тяжело смотреть кадры хроники. «Это не должно повториться!» - звучало как набат, как завещание потомкам.  На столе горели свечи, как символ вечной памяти. Минутой молчания мы почтили память жертв Холокоста. Завершилось мероприятие исполнением «Бухенвальдского набата».

Люди должны помнить о таких трагических моментах истории, как Холокост, ведь без прошлого, нет настоящего и будущего. Холокост как величайшее преступление перед человечеством, как незабываемая трагедия народа и как нравственный урок будущим поколениям.

Ни одно памятное мероприятие не способно передать весь ужас тех событий, но, организуя и посещая такие  акции памяти, мы заявляем, что помним и чтим жертв Холокоста, презираем убийц и их идеологию, погубившую миллионы жизней.

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить