В Петрозаводске пройдет Ярмарка волонтерских вакансий

  • 23 января 2019, 10:10

  • Республика Карелия

В среду, 23 января, с 15 до 19 часов в здании Детско-юношеского центра (Невского, 71) пройдет ежегодная Ярмарка волонтерских вакансий, которая станет местом для стыковки волонтеров и различных организаций города.

В ходе Ярмарки посетители смогут познакомиться с организациями, которым нужна помощь волонтеров, узнать о новых проектах в сфере добровольчества, а также принять участие в мастер-классах и семинарах для специалистов организаций.

Свое участие в Ярмарке уже подтвердили 13 организаций города, среди которых фонд «Карьяла», Центр реабилитации детей и подростков «Родник», Центральная библиотечная система, Молодежный центр «Смена» и другие.

- В этом году мы получили большое число заявок от организаций, которые ищут волонтеров. Волонтеры нужны разного возраста и рода занятий. Есть вакансии, с которыми справятся и подростки в 14 лет, есть и вакансии, где нужны люди взрослые, которые, например, помогут людям с инвалидностью разработать маршрут от дома до нового места работы. Есть творческие вакансии для людей, увлекающихся декорированием, организацией мероприятий, готовых выступать: танцевать, петь. А есть вакансии для выносливых, спортивно подготовленных людей, которые хотят помогать в развитии бегового спорта и «скандинавской ходьбы. Приходите и знакомьтесь с организациями и их вакансиями!», - рассказала Дарья Маковецкая, руководитель Карельского центра добровольчества.

В рамках Ярмарки волонтерских вакансий с 17.00 до 18.30 в тренинг-центре (305 каб.) состоится круглый стол представителей волонтерских организаций в Республики Карелия. Руководители обсудят перспективы развития добровольческого движения в Карелии, а также ключевые события 2019 года.

Приглашаем вас стать частью нашего мероприятия и информационно поддержать его.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить